2012年 第52回 大阪中学校軟式優勝野球大会
南河内地区の中学校(36校)の成績 33勝 36敗
一次組み合わせ
南河内地区のトーナメントのみ掲載しています。
二次組み合わせ
南河内会場 | 富田林金剛東 | |||||||||||||
高鷲 | 三稜 | |||||||||||||
5 | 8 | |||||||||||||
富・葛城 | 4 | 昭和 | 7 | |||||||||||
0 | 4 | |||||||||||||
天下茶屋 | 1 | 槇尾 | 5(TB) | |||||||||||
3 | 佐野 | 0 | 河南 | |||||||||||
東我孫子 | 6 | 宮山台 | 7 | |||||||||||
8 | 4 | (5回) | ||||||||||||
南八下 | 7 | 墨江丘 | 6 | |||||||||||
1 | 2 | |||||||||||||
佐野 | 10(5回) | 河南 | 3 | |||||||||||
松原三 | 河原城 | |||||||||||||
8(5回) | 4 | |||||||||||||
深井 | 0 | 泉ヶ丘東 | 5 | |||||||||||
深井中央 | 2 | PL学園 | 我孫子 | 4 | 泉ヶ丘東 | |||||||||
6 | 3 | 7 | 2 | |||||||||||
峰塚 | 4 | (TB) | 赤坂台 | 0 | ||||||||||
1 | ||||||||||||||
PL学園 | 3 | 明治池 | ||||||||||||
羽曳野 | 貝塚五 | |||||||||||||
3 | 5 | |||||||||||||
南花台 | 6 | 上野芝 | 10 | |||||||||||
0 | 17(抽選) | |||||||||||||
難波 | 9(5回) | 鳳 | 17 | |||||||||||
1 | 大正中央 | 0 | 清教学園 | |||||||||||
大正中央 | 3 | 南池田 | 7 | |||||||||||
4 | 2 | (5回) | ||||||||||||
高石 | 0 | 登美丘 | 0 | |||||||||||
9(TB) | 2 | |||||||||||||
原山台 | 3 | 清教学園 | 3x(TB) | |||||||||||
高鷲南 | 初芝富田林 | |||||||||||||
4 | 4 | |||||||||||||
瓜破西 | 3 | 城陽 | 7 | |||||||||||
5 | 12(5回) | |||||||||||||
都島 | 0 | 西信達 | 0 | |||||||||||
0 | 藤井寺三 | 3 | 城陽 | |||||||||||
新北島 | 1 | 高倉 | 1 | |||||||||||
5 | 7(6回) | |||||||||||||
木津 | 3 | 陵南 | 0 | |||||||||||
3 | 21日 | |||||||||||||
藤井寺三 | 4 | 富田林三 | 金剛東@ | |||||||||||
忠岡 | 泉北富秋 | |||||||||||||
郷荘 | 富秋 | |||||||||||||
2 | 1 | |||||||||||||
藤陽 | 1 | 貝塚二 | 2 | |||||||||||
7(6回) | 0 | |||||||||||||
鶴見橋 | 0 | 阪南 | 8(5回) | |||||||||||
2 | 茨田北 | 2 | 鳥取 | |||||||||||
市・野田 | 3 | 金剛 | 5 | |||||||||||
2 | 3 | |||||||||||||
山直 | 5 | 鳥取 | 4 | |||||||||||
0 | 9(5回) | |||||||||||||
茨田北 | 14(5回) | 狭山 | 0 | |||||||||||
美木多 | 八下 | |||||||||||||
1 | 0 | |||||||||||||
さつき野 | 2 | 信太 | 9(5回) | |||||||||||
1 | ||||||||||||||
南松尾 | 9(5回) | 金岡北 | 3 | 信太 | ||||||||||
0 | 誠風 | 8 | 2 | |||||||||||
富田林一 | 3 | 長野東 | 1 | |||||||||||
0 | 13 | |||||||||||||
高津 | 1 | 誉田 | 10 | |||||||||||
0 | ||||||||||||||
誠風 | 6 | 日置荘 | ||||||||||||
4 | ||||||||||||||
松原七 | 明星 | 5(TB) | ||||||||||||
5 | 4 | |||||||||||||
光陽 | 7 | 築港 | 5 | |||||||||||
0 | 1 | 三国丘 | ||||||||||||
瑞光 | 1 | 三国丘 | 16 | |||||||||||
1 | 忠岡 | 7 | (5回) | |||||||||||
美原西 | 2 | 太子 | 0 | |||||||||||
2 | 6 | |||||||||||||
金岡南 | 11(5回) | 小津 | 1 | |||||||||||
1 | ||||||||||||||
忠岡 | 2 | 熊取南 | ||||||||||||
2 | ||||||||||||||
白鷺 | 三原台 | 6 | ||||||||||||
5(TB) | ||||||||||||||
堺・長尾 | 富田林二 | 1 | ||||||||||||
2 | 2 | 松原四 | ||||||||||||
熊取北 | 3 | 松原四 | 3 | |||||||||||
0 | 11(5回) | |||||||||||||
松原 | 1(TB) | 3 | 松原 | 晴美台 | 2 | |||||||||
2 | 4 | |||||||||||||
柴島 | 泉大津東陽 | 1 | ||||||||||||
0 | ||||||||||||||
浅香山 | 7(5回) | 1 | ||||||||||||
8(5回) | ||||||||||||||
港南 | 泉南 | |||||||||||||
貝塚 | 信達 | |||||||||||||
9 | ||||||||||||||
貝塚三 | 長野 | 3 | ||||||||||||
6 | 4 | |||||||||||||
大正東 | 3 | 加賀田 | 5 | |||||||||||
1 | 1 | 信達 | ||||||||||||
浪速 | 7 | 松原二 | 喜連 | 0 | ||||||||||
0 | ||||||||||||||
今宮 | 住之江 | 4 | ||||||||||||
7(5回) | 2 | |||||||||||||
殿馬場 | 0 | 1 | 陵西 | 3 | ||||||||||
2 | ||||||||||||||
松原二 | 泉南 | |||||||||||||
9 | ||||||||||||||
日本橋 | 松原六 | 7 | ||||||||||||
11 | ||||||||||||||
美加の台 | 4(6回) | 高南 | 4 | 泉南 | ||||||||||
1 | 2 | |||||||||||||
旭陽 | 岸城 | 一丘 | 9(5回) | |||||||||||
6 | 3 | |||||||||||||
福泉 | 0 | 東百舌鳥 | 7 | |||||||||||
0 | ||||||||||||||
岸城 | 7(5回) | 鳥取東 | ||||||||||||
2 | ||||||||||||||
野村 | 狭山三 | 4 | ||||||||||||
4(TB) | 0 | |||||||||||||
十三 | 3 | 大泉 | 2 | (TB) | ||||||||||
8 | 5 | 大泉 | ||||||||||||
中百舌鳥 | 1 | 新巽 | 4 | |||||||||||
野村 | 0 | |||||||||||||
建国 | 浜寺南 | 8(5回) | ||||||||||||
0 | 5 | |||||||||||||
松原五 | 16(5回) | 城東 | 4 | |||||||||||
4 | ||||||||||||||
若松台 | 3 | 大阪市B | ||||||||||||
南港北 | ||||||||||||||
0 | ||||||||||||||
藤井寺 | 4 | |||||||||||||
(5回) | ||||||||||||||
道明寺 | 9 | 藤井寺 | ||||||||||||
16(5回) | 2 | |||||||||||||
貝塚一 | 2 | |||||||||||||
0 | ||||||||||||||
和泉 | 3 | |||||||||||||
旭 | ||||||||||||||
4 | ||||||||||||||
新池 | 5 | |||||||||||||
3 | ||||||||||||||
南港南 | 1 | 1 | 文の里 | |||||||||||
8 | ||||||||||||||
喜志 | (5回) | |||||||||||||
2 | ||||||||||||||
熊取 | 3(TB) | 1 | ||||||||||||
4 | ||||||||||||||
文の里 | ||||||||||||||
がんばれ 南河内! |
藤井寺三 | 吹田一 | ||||||||||||
今市 | 月州 | ||||||||||||
泉南 | 松原四 | ||||||||||||
早稲田摂陵 | PL学園 | ||||||||||||
新東淀 | 曙川 | ||||||||||||
島本二 | 平野 | ||||||||||||
島本一 | 西山田 | ||||||||||||
茨木南 | 中野 | ||||||||||||
城陽 | 茨木東 | ||||||||||||
信太 | 河南 | ||||||||||||
天王寺 | 大和川 | ||||||||||||
深野 | 信達 | ||||||||||||
東住吉 | 吹田一 | 茨田北 | |||||||||||
誠風 | 大正中央 | ||||||||||||
摂陽 | 長尾西 | ||||||||||||
佐野 | 清教学園 | ||||||||||||
千里丘 | 鳥取 | ||||||||||||
枚方四 | 文の里 | ||||||||||||
寝屋川六 | 藤井寺 | ||||||||||||
大泉 | 北池田 | ||||||||||||
市岡東 | 成南 | ||||||||||||
下福島 | 松原 | ||||||||||||
天満 | 枚方長尾 | ||||||||||||
田辺 | 忠岡 | ||||||||||||
豊津 | 新北野 | ||||||||||||
関西創価 | 松原二 | ||||||||||||
浜寺 | 東雲 | ||||||||||||
岸城 | 野村 | ||||||||||||
住吉 | 吹田山田 | ||||||||||||
三国丘 | 蹉だ | ||||||||||||
冠 | 泉ヶ丘東 | ||||||||||||
八田荘 | 天王 |