南河内会場 | 富田林金剛東 | |||||||||||
松原 | 鶴見橋 | |||||||||||
中島 | 堺野田 | |||||||||||
久米田 | 東三国 | |||||||||||
三原台 | 平井 | |||||||||||
三原台 | 城東 | |||||||||||
高鷲 | 平井 | |||||||||||
高鷲南 | 太子 | |||||||||||
阪南 | 登美丘 | |||||||||||
難波 | 阪南 | 南池田 | ||||||||||
光明台 | 新巽 | 登美丘 | ||||||||||
PL学園 | 日置荘 | |||||||||||
富田林葛城 | 富田林三 | |||||||||||
成南 | 喜志 | |||||||||||
富田林一 | 佐野 | |||||||||||
成南 | ||||||||||||
貝塚一 | 富田林二 | |||||||||||
清教学園 | ||||||||||||
原山台 | 大浜 | |||||||||||
松原三 | 友渕 | |||||||||||
下福島 | 清教学園 | |||||||||||
今宮 | 初芝富田林 | |||||||||||
浜寺南 | 南八下 | |||||||||||
下福島 | ||||||||||||
晴美台 | 大淀 | |||||||||||
初芝富田林 | ||||||||||||
岸和田北 | 茨田北 | |||||||||||
峰塚 | 上町 | |||||||||||
河原城 | ||||||||||||
忠岡 | ||||||||||||
旭東 | 泉北富秋 | |||||||||||
北池田 | 松原六 | |||||||||||
新北島 | 新北島 | 春木 | ||||||||||
福泉 | 取石 | |||||||||||
泉大津東陽 | ||||||||||||
南花台 | 南港南 | |||||||||||
玉出 | 貝掛 | |||||||||||
佃 | 泉大津東陽 | |||||||||||
松原四 | 加賀田 | |||||||||||
松原四 | ||||||||||||
茨田 | 八下 | |||||||||||
松原五 | 都島 | |||||||||||
昭和 | ||||||||||||
誠風 | 昭和 | |||||||||||
忠岡 | 西信達 | |||||||||||
狭山 | 小津 | |||||||||||
大正中央 | 泉南 | |||||||||||
大正中央 | ||||||||||||
若松台 | 信達 | |||||||||||
深井 | 熊取 | |||||||||||
光陽 | 藤井寺三 | |||||||||||
信達 | ||||||||||||
白鷺 | さつき野 | |||||||||||
堺長尾 | 日根野 | |||||||||||
東我孫子 | 美木多 | |||||||||||
弘済 | 堺長尾 | 赤坂台 | ||||||||||
美原 | 河南 | |||||||||||
新池 | 熊取南 | |||||||||||
熊取南 | ||||||||||||
長野 | 東住吉 | |||||||||||
浜寺 | 横堤 | |||||||||||
明治池 | 尾崎 | |||||||||||
鳳 | 浪速 | 大阪市B | ||||||||||
浪速 | 文の里 | |||||||||||
明星 | 中百舌鳥 | |||||||||||
貝塚 | 羽曳野 | 貝塚四 | ||||||||||
岸和田葛城 | 住吉 | |||||||||||
貝塚二 | 浅香山 | |||||||||||
市岡 | 貝塚二 | 貝塚四 | ||||||||||
天下茶屋 | 住之江 | |||||||||||
松原七 | 狭山三 | |||||||||||
三国丘 | 長南 | 住之江 | ||||||||||
高南 | 高石 | |||||||||||
美原西 | 殿馬場 | |||||||||||
誉田 | 野村 | 大和川 | ||||||||||
藤井寺 | 道明寺 | |||||||||||
野村 | 市・東陽 | 鳥取 | ||||||||||
貝塚三 | 金岡南 | |||||||||||
旭 | 熊取北 | |||||||||||
梅南 | 鳥取 | |||||||||||
貝塚三 | ||||||||||||
新豊崎 | 南港北 | |||||||||||
長野東 | 庭代台 | |||||||||||
松原二 | 蒲生 | 蒲生 | ||||||||||
港南 | 瓜破西 | |||||||||||
藤陽 | 金剛 | |||||||||||
大泉 | 泉ヶ丘東 | |||||||||||
三稜 | ||||||||||||
三稜 | ||||||||||||
津久野 | ||||||||||||
岸城 | ||||||||||||
がんばれ南河内! |
2013年 第53回 大阪中学校軟式優勝野球大会
南河内地区の中学校(35校)の成績 25勝 35敗
二次組み合わせ
鳥取 | 西山田 | ||||||||||||
桜丘 | 星光学院 | ||||||||||||
初芝富田林 | 新北島 | ||||||||||||
三稜 | 昭和 | ||||||||||||
千里丘 | 高槻 | ||||||||||||
信達 | 阪南 | ||||||||||||
楠葉西 | 三原台 | ||||||||||||
高槻三 | 高槻十 | ||||||||||||
天満 | 住之江 | ||||||||||||
茨木西 | 浪速 | ||||||||||||
平野 | 熊取南 | ||||||||||||
野村 | 蒲生 | ||||||||||||
泉大津東陽 | 茨木西 | 下福島 | |||||||||||
杉 | 貝塚四 | ||||||||||||
本庄 | 成南 | ||||||||||||
大正東 | 清教学園 | ||||||||||||
春日出 | 金光大阪 | ||||||||||||
大正中央 | 青山台 | ||||||||||||
市岡東 | 新東淀 | ||||||||||||
吹田五 | 南松尾 | ||||||||||||
寝屋川十 | 貝塚二 | ||||||||||||
城陽 | 松原四 | ||||||||||||
八田荘 | 高倉 | ||||||||||||
吹田一 | 和泉 | ||||||||||||
福泉南 | 大宮 | ||||||||||||
高槻九 | 淀川 | ||||||||||||
田辺 | 梅香 | ||||||||||||
今津 | 鯰江 | ||||||||||||
貝塚三 | 登美丘 | ||||||||||||
上之島 | 守口四 | ||||||||||||
大領 | 平井 | ||||||||||||
堺長尾 | 西淀 | ||||||||||||
優勝 | 茨木西 | ||||||||||||
準優勝 | 高倉 | ||||||||||||
第3位 | 八田荘 | ||||||||||||
第3位 | 高槻十 |
南河内地区のトーナメントのみ掲載しています。
一次組み合わせ