2018年 第58回 大阪中学校軟式優勝野球大会
南河内会場 | 富田林金剛東 | ||||||||||||
松原三 | 下福島 | ||||||||||||
5 | 3 | ||||||||||||
美原 | 0 | 玉津 | 4 | ||||||||||
3 | 1 | ||||||||||||
鳳 | 1 | 東淀 | 2 | ||||||||||
3 | 松原三 | 2 | 東淀 | ||||||||||
はびきの埴生 | 1 | 富田林三 | 0 | ||||||||||
0 | 8x(5回) | ||||||||||||
上野芝 | 19(5回) | 太子 | 1 | ||||||||||
深井 | 登美丘 | ||||||||||||
4 | 3 | ||||||||||||
松原七 | 6x(TB) | 宮山台 | 8 | ||||||||||
殿馬場 | 2 | 泉佐野三 | 瑞光 | 3 | 宮山台 | ||||||||
1 | 3 | 3 | 0 | ||||||||||
泉佐野三 | 9(5回) | 成南 | 1 | ||||||||||
6 | 0 | ||||||||||||
赤坂台 | 0 | 藤陽 | 5 | ||||||||||
高鷲 | 河原城 | ||||||||||||
1 | 8(5回) | ||||||||||||
河南 | 10(6回) | 槇尾 | 1 | ||||||||||
0 | 3 | ||||||||||||
飯の峯 | 4 | 浪速 | 8 | ||||||||||
11(5回) | 飯の峯 | 1 | 河原城 | ||||||||||
長南 | 3 | 陵南 | 0 | ||||||||||
11(6回) | 13(5回) | ||||||||||||
南松尾はつが野 | 2 | 取石 | 0 | ||||||||||
2 | 7(6回) | ||||||||||||
長野 | 10(5回) | 初芝富田林 | 0 | ||||||||||
深井中央 | 光陽 | ||||||||||||
0 | 3 | ||||||||||||
陵西 | 7(5回) | 長吉西 | 7 | ||||||||||
8(6回) | |||||||||||||
金剛 | 原山台 | 1 | |||||||||||
5 | 金剛 | 9 | 清教学園 | ||||||||||
貝掛 | 1 | 夕陽丘 | 3 | ||||||||||
8 | 0 | ||||||||||||
松原四 | 1 | 住之江 | 6 | ||||||||||
8(抽) | 0 | ||||||||||||
峰塚 | 8 | 清教学園 | 7 | ||||||||||
高師浜 | 泉北富秋 | ||||||||||||
和泉 | 松原 | ||||||||||||
0 | 4 | ||||||||||||
阪南 | 4 | 富田林二 | 5 | ||||||||||
2 | 0 | ||||||||||||
藤井寺三 | 3 | 大淀 | 2 | ||||||||||
0 | 鳥取 | 7 | 大淀 | ||||||||||
信太 | 2 | 狭山南 | 6 | ||||||||||
1 | 0 | ||||||||||||
福泉 | 4 | 北池田 | 1 | ||||||||||
0 | |||||||||||||
鳥取 | 4 | 佐野 | |||||||||||
2 | |||||||||||||
白鷺 | 小津 | 0 | |||||||||||
松原六 | 松原五 | 5 | 佐野 | ||||||||||
1 | 6 | 2 | |||||||||||
新池 | 11(5回) | 山直 | 21 | ||||||||||
10(5回) | 6 | ||||||||||||
美木多 | 1 | 喜志 | 4 | ||||||||||
1 | 貝塚三 | ||||||||||||
貝塚三 | 3 | 郷荘 | |||||||||||
4 | 12(5回) | ||||||||||||
大浜 | 2 | 淀川 | 0 | ||||||||||
12 | 12(5回) | ||||||||||||
三国丘 | 2 | 富秋 | 1 | ||||||||||
5 | 郷荘 | ||||||||||||
貝塚 | 三国 | 0 | |||||||||||
4x | |||||||||||||
貝塚五 | 城東 | 3 | |||||||||||
0 | 3 | ||||||||||||
旭陽 | 22(5回) | 誉田 | 5 | ||||||||||
7 | |||||||||||||
泉が丘東 | 0 | 五箇荘 | |||||||||||
1 | 庭代台 | 2 | |||||||||||
大阪市野田 | 3 | 日本橋 | 1 | ||||||||||
3 | 2 | ||||||||||||
庭代台 | 5 | 高倉 | 6 | ||||||||||
3 | 12(5回) | 五箇荘 | |||||||||||
明治池 | 2 | 加賀田 | 0 | ||||||||||
3 | |||||||||||||
貝塚一 | 加美南 | 1 | |||||||||||
6 | 3 | ||||||||||||
日置荘 | 7 | 泉大津東陽 | 4 | ||||||||||
2(抽) | |||||||||||||
大正北 | 2 | 岸和田 | |||||||||||
4 | 日置荘 | ||||||||||||
星光学院 | 2 | 野村 | |||||||||||
7 | 2 | ||||||||||||
狭山三 | 0 | PL学園 | 0 | ||||||||||
5 | 8 | ||||||||||||
狭山 | 4 | 東住吉 | 1 | ||||||||||
2 | 本庄 | ||||||||||||
墨江丘 | 南池田 | 3 | |||||||||||
2 | 5 | ||||||||||||
松原二 | 1 | 八田荘 | 2 | ||||||||||
0 | 1 | ||||||||||||
春木 | 10(5回) | 本庄 | 2 | ||||||||||
1 | 千代田 | ||||||||||||
津久野 | 2(TB) | 岸和田葛城 | |||||||||||
4 | 15(5回) | ||||||||||||
千代田 | 10 | 横堤 | 0 | ||||||||||
8(5回) | 2 | ||||||||||||
貝塚四 | 1 | 我孫子 | 7 | ||||||||||
0 | 岬 | ||||||||||||
大阪市A | 昭和 | 2 | |||||||||||
0 | |||||||||||||
富田林一 | 岬 | 7 | |||||||||||
7 | 8(5回) | ||||||||||||
大阪市東陽 | 2 | 藤井寺 | 1 | ||||||||||
長野東 | 0 | 春日出 | |||||||||||
0 | 5 | ||||||||||||
春日出 | 4 | ||||||||||||
5 | |||||||||||||
高鷲南 | 0 | ||||||||||||
中百舌鳥 | |||||||||||||
3 | |||||||||||||
土生 | 10(5回) | ||||||||||||
25(5回) | |||||||||||||
富田林葛城 | 0 | ||||||||||||
6 | 土生 | ||||||||||||
晴美台 | 3 | ||||||||||||
5 | |||||||||||||
大領・長吉六反 大和川・矢田南 |
0 | ||||||||||||
2 | |||||||||||||
鳥取東 | 0 | ||||||||||||
道明寺 | |||||||||||||
4 | |||||||||||||
堺野田 | 1 | ||||||||||||
0 | |||||||||||||
田辺 | 0(抽) | がんばれ南河内! | |||||||||||
1 | 道明寺 | ||||||||||||
此花 | 0 | ||||||||||||
7(5回) | |||||||||||||
摂陽 | 0 | ||||||||||||
1 | |||||||||||||
桜台 | 8(5回) |
南河内地区の中学校(36校)の成績 36勝 36敗
二次組み合わせ
松原三 | 岸城 | ||||||||||||
10 | 2 | ||||||||||||
吹田六 | 1 | 1 | 古江台 | ||||||||||
7 | (TB)5 | ||||||||||||
高槻二 | 4 | 2 | 寝屋川六 | ||||||||||
4 | 3 | ||||||||||||
高槻三 | 2 | 1 | 五箇荘 | ||||||||||
7 | 1 | ||||||||||||
市岡 | 6 | 2 | 門真はすはな | ||||||||||
8(5回) | 0 | ||||||||||||
庭代台 | 1 | 3 | 佐井寺 | ||||||||||
2 | (5回)9 | ||||||||||||
新北島 | 6 | 0 | 宮山台 | ||||||||||
3 | 8 | ||||||||||||
東雲 | 4x | 0 | 寝屋川十 | ||||||||||
3 | 6 | ||||||||||||
金剛 | 10x (5回) |
0 | 1 | (TB)5 | 河原城 | ||||||||
3 | (6回) 10 |
||||||||||||
郷荘 | 1 | 2 | 大淀 | ||||||||||
3 | (TB)5 | ||||||||||||
渚西・招提北 常翔啓光 |
8 | 4 | 春日出 | ||||||||||
3 | 1 | ||||||||||||
佃 | 7 | 7 | 岬 | ||||||||||
2 | 1 | ||||||||||||
十三 | 0 | 山田 | 0 | 鳥取 | |||||||||
0 | 5 | ||||||||||||
関西創価 | 3 | 13 | 清教学園 | ||||||||||
5 | (6回)12 | ||||||||||||
泉佐野三 | 6x | 1 | 津田 | ||||||||||
2 | 0 | ||||||||||||
土生 | 14 | 2 | 彩都西 | ||||||||||
3 | 2 | ||||||||||||
吹田山田 | 東淀 | ||||||||||||
6 | 1 | ||||||||||||
日置荘 | 0 | 3 | 佐野 | ||||||||||
11 | 6 | ||||||||||||
門真三 | 8 | 1 | 千代田 | ||||||||||
8 | 8 | ||||||||||||
吹田五 | 8(抽) | 4 | 本庄 | ||||||||||
12 (5回) |
2 | ||||||||||||
三島 | 1 | 5 | 曙川 | ||||||||||
1 | 2 | ||||||||||||
久米田 | 2 | 1 | 上小阪 | ||||||||||
1 | 0 | ||||||||||||
金岡南 | 2x(TB) | (5回)8 | 飯の峯 | ||||||||||
1 | 0 | ||||||||||||
緑 | 0 | 6 | 千里丘 | ||||||||||
6 | 4 | 0 | 10 | ||||||||||
堺長尾 | 2 | 4 | 難波 | ||||||||||
6 | 2 | ||||||||||||
北条 | 2 | 3 | 大阪西 | ||||||||||
5 | 8 | ||||||||||||
新北野 | 0 | 3 | 中野 | ||||||||||
0 | 7 | ||||||||||||
一丘 | 1 | 16 | 養精 | ||||||||||
5 | 2 | ||||||||||||
貝塚三 | 0 | 3 | 鯰江 | ||||||||||
6 | 4 | ||||||||||||
西山田 | 4 | 5 | 茨木南 | ||||||||||
3 | (6回)8 | ||||||||||||
白鷺 | 7 | 1 | 三原台 | ||||||||||
7 | 6 | ||||||||||||
道明寺 | 10(TB) | 3 | 長尾西 | ||||||||||
優勝 | 山田 | ||||||||||||
準優勝 | 佐井寺 | ||||||||||||
第三位 | 佃 | ||||||||||||
第三位 | 千里丘 |
南河内地区のトーナメントのみ掲載しています。
一次組み合わせ